Традиционно в начале заседания в торжественной обстановке прошло награждение работников и студентов Финансового университета. Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России, генерал-лейтенант Мануйло О.Л. вручил ректору Финансового университета  Эскиндарову М.А. медаль МЧС России «За содружество во имя спасения». Благодарственные письма Ассоциации налоговых консультантов работникам Финансового университета вручил директор Ассоциации налоговых консультантов Саськов В.А.  Ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. вручил правительственные и корпоративные награды, дипломы кандидата наук и аттестаты профессора и доцента. Завершилась торжественная часть награждением студентов Финансового университета дипломами призеров Диктанта по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации и работников Департамента языковой подготовки благодарственными письмами за личный вклад в организацию и проведение диктанта.

Перед обсуждением основных вопросов повестки дня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Финансовым университетом и Администрацией города Смоленска.

Рабочая часть заседания была открыта выступлением директора по стратегическому развитию Оборского А.Ю., который представил отчет о результатах деятельности Финансового университета за 2019 год и рассказал о методике оценки эффективности деятельности руководителей учебно-научных департаментов и заведующих кафедрами Финансового университета.

Далее Ученый совет заслушал доклад заместителя проректора по международному сотрудничеству Ременцова А.Н о подготовке национальных кадров для зарубежных стран.

Традиционно директор по экономической и финансовой работе Иванов А.С. отчитался о выполнении Плана финансово-хозяйственной деятельности Финансового университета за 2019 год.

Заслушав директора Института аспирантуры Фрумину С.В., Ученый совет одобрил учебные планы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020 год.

В соответствии с повесткой дня руководитель Департамента страхования и экономики социальной сферы Цыганов А.А. и председатель временной рабочей комиссии Мирошникова Т.А. выступили с докладом о перспективах развития Департамента страхования и экономики социальной сферы. Директор Московского финансового колледжа Тараненко И.Г. представила программу развития своего структурного подразделения.

Также в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие важные вопросы текущей деятельности Финансового университета, включая проведение конкурсного отбора претендентов на замещение должностей педагогических работников и утверждение кандидатур преподавателей на представление к присвоению ученого звания доцента.

25.02.2020 заседание Ученого совета