29 ноября в Финансовом университете состоялось очередное заседание Ученого совета.

В начале заседания председатель Координационного совета Евразийского информационно-аналитического консорциума, председатель Исполкома Ассоциации «Аналитика» Бордюжа Н.Н. вручил ректору Финансового университета          Эскиндарову М.А. Почетный знак Евразийского информационно-аналитического консорциума «За заслуги в международной аналитической деятельности».

Торжественная часть заседания Ученого совета продолжилась чествованием работников Финансового университета. Ректор от имени коллектива университета поздравил с днем рождения президента Финансового университета Грязнову А.Г.

Благодарность ректора Финансового университета за добросовестное выполнение должностных обязанностей, проявленный высокий профессионализм при руководстве вверенным структурным подразделением, обеспечение качественной организации учебного процесса и в связи с юбилеем объявлена заведующему кафедрой «Экономика организации» Шарковой А.В.

Диплом III степени в номинации «Лучший онлайн курс, размещенный на образовательной платформе» за онлайн-курс «Вспомнить все! Школьная математика для первокурсников» вручен авторскому коллективу в составе: Коннова Л.П., Липагина Л.В., Постовалова Г.А., Рылов А.А. и Степанян И.К. Дипломом I степени V Международного конкурса открытых онлайн-курсов EdCrunchAward 2019 в спецноминации «Просто нестандартно» за онлайн-курс «Введение в философию русского космизма» награждена Звонова Е.Е.

Перед обсуждением основных вопросов повестки дня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Финансовым университетом и Благотворительным фондом помощи нуждающимся в постоянном уходе «Долголетие».

Рабочую часть заседания открыла директор филиала Земляк С.В., которая отчиталась о работе Смоленского филиала Финуниверситета.

Первый проректор по учебной работе Маркина Е.В. выступила с докладом о качестве образовательного процесса в магистратуре.

Директор Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Бабаджан Н.А. доложила членам Ученого совета о внедрении новой модели корпоративного обучения в Финансовом университете до 2021 года.

По итогам выступления начальника Управления организации и контроля учебного процесса Панова Е.Г., Ученый совет принял решение утвердить предложенные кандидатуры председателей ГЭК и председателей апелляционных комиссий ГЭК.

Также Ученый совет рассмотрел кандидатуры преподавателей на представление к присвоению ученого звания доцента.

Член комиссии по оценке эффективности деятельности научно-педагогических работников Финансового университета Денежкина И.Е. представила отчет о результатах работы комиссии по оценке эффективности деятельности научно-педагогических работников Финансового университета за 2018/2019 учебный год.

Советник ректора по организационному и аналитическому сопровождению Белгородцев В.П. выступил с докладом о политике Финансового университета в области интеллектуальной собственности.

Заслушав руководителя Юридической службы Мирошникову В.А., Ученый совет согласовал изменения в устав Финансового университета.

Также в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся текущей деятельности Финансового университета.

Ученый совет 29.11.2019