29 октября состоялось очередное заседание Ученого совета Финансового университета.

Традиционно заседание началось с чествования членов Ученого совета и награждения работников  Финансового университета. Также в торжественной обстановке ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. вручил аттестаты профессора и доцента.

Почетной грамотой Финуниверситета за личный вклад при подготовке высококвалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров, систематическое проведение научных исследований по актуальным проблемам налогового администрирования, многолетнюю добросовестную работу в системе образования и науки и в связи с юбилеем награжден выпускник Финансового университета, профессор Департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования Пансков В.Г.

Впервые был вручен сертификат именной стипендии «Премия коллегии адвокатов «Линников и партнеры» для иностранных студентов» студентке Юридического факультета Баярсайхан Нандинзаяа.

Перед обсуждением основных вопросов повестки дня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Финансовым университетом и ООО «Международная Медиа Группа».

Далее руководитель Дирекции по работе с клиентами государственного сектора Банка ВТБ (ПАО) Стольников М.О. проинформировал членов Ученого совета  о возможностях кампусной карты Банка ВТБ (ПАО) для Финансового университета.

Рабочую часть заседания открыла первый проректор по учебной работе Маркина Е.В., которая в соответствии с повесткой дня доложила об итогах летней экзаменационной сессии 2018/2019 учебного года. Директор Института аспирантуры  Фрумина С.В. выступила с докладом об итогах проведения государственной итоговой аттестации аспирантов.

Заслушав члена комиссии по вопросам присвоения ученых званий Смирнова Д.А., Ученый совет принял решение рекомендовать предложенные кандидатуры преподавателей для представления к присвоению ученого звания доцента.

Первый проректор по работе с органами власти и региональному развитию Кузнецов О.В. представил членам Ученого совета стратегию регионального развития Финуниверситета на 2019-2026 гг. Председатель Совета молодых ученых Селезнев П.С. отчитался о результатах работы Совета молодых ученых Финансового университета.

Заслушав  ученого секретаря Ученого совета Звягинцеву В.В., Ученый совет одобрил изменения в Регламент проведения в Финансовом университете конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Также в рамках заседания Ученым советом были рассмотрены и другие рабочие вопросы, касающиеся образовательной, научной и общественной деятельности вуза.

Ученый совет 29.10.2019