Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Ученого совета Финансового университета.

В начале заседания по сложившейся традиции в торжественной обстановке председатель Ученого совета, ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. вручил преподавателям, работникам и студентам университета заслуженные высокие ведомственные и корпоративные награды, дипломы, грамоты, а также аттестаты профессора и доцента.

Продолжилось заседание презентацией юбилейной книги «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации 100 лет развития 1919–2019». О концепции, структуре и истории создания книги членам Ученого совета рассказали руководитель рабочей группы профессор Пляйс Я.А. и генеральный директор издательства «Международные отношения»   Ковальков А.А.

Затем слово было предоставлено проректору по проектам Кузнецову О.В, который доложил о мероприятиях, проведенных к 100-летию Финансового университета.

Далее в соответствии с повесткой дня заседание продолжила первый проректор по учебной работе Маркина Е.В., которая представила Ученому совету анализ результатов зимней сессии.

Проректор по дополнительному профессиональному образованию
Диденко Е.А. выступила с докладом об итогах деятельности институтов и школ дополнительного профессионального образования Финансового университета в 2018 году и задачах на 2019 год.

Также в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие текущие вопросы деятельности Финансового университета.

Ученый совет 26.03.2019