5 марта в Актовом зале состоялось торжественное заседание Ученого совета, посвященное 100-летнему юбилею Финансового университета. В праздничном мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, ректоры ведущих вузов России, а также работники, выпускники, партнеры и друзья университета.

Открыл заседание Ученого совета ректор Финансового университета Эскиндаров М.А., который обратился к участникам с приветственной речью.

Продолжилось заседание выступлением почетных гостей, которые после приветственных слов в торжественной обстановке вручили работникам университета высокие отраслевые и ведомственные награды – грамоты, медали, благодарственные письма и почетные звания.

В ходе заседания Ученого совета с поздравлениями выступили: заместитель Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики Цуркан А.А., заместитель министра экономического развития Российской Федерации   Галкин С.С., статс-секретарь - заместитель Министра финансов Российской Федерации Зубарев Ю.И., заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по бюджету и налогам, председатель Совета союза финансистов России Максимова Н.С., заместитель руководителя Федерального казначейства Прокофьев С.Е., заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Шевцов П.А.,  вице-президент Всероссийского союза страховщиков Платонова Э.Л., начальник Управления кадров Федеральной налоговой службы Шевченко  И.В., советник главного управляющего директора страховой компании «Росгосстрах» Галагуза Н.Ф., председатель Правления ЮниКредит Банка Алексеев М.Ю., вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дмитриев В.А., научный руководитель Института экономики Российской академии наук - член-корреспондент РАН Гринберг Р.С., президент Российской академии образования Зинченко Ю.П., ректор Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Александров А.А., ректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Гришин В.И., Ректор РТУ МИРЭА Кудж С.А, ректор МАДИ Кустарев Г.В., вице-президент Вольного экономического общества России Ратникова М.А., генеральный директор научно-издательского центра «ИНФРА-М» Нестерова А.Н. Также были зачитаны  поздравительные телеграммы и письма, направленные по случаю юбилея Финансового университета от выпускников и партнеров вуза — видных государственных деятелей, руководителей министерств и ведомств, с видеопоздравлением обратился почетный доктор Финуниверситета Гжегож Колодко. Со сцены поздравил коллектив Финансового университета почетный доктор Финуниверситета, профессор Блумсбергского университета Соединенных Штатов Америки Салим Хан.

После выступления почетных гостей ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. за значительную материальную поддержку Финансового университета, содействие в решении вопросов развития образовательной и научной деятельности и развитие материально-технической базы университета вручил выпускнику Финуниверстета, президенту ПАО Росбанк Заболоцкому Г.В.  диплом и атрибуты звания «Почетный попечитель Финансового университета».

Праздничную и торжественную атмосферу заседания поддержало выступление известного российского музыканта, обладателя премии «Золотой граммофон» Сергея Войтенко.

Торжественное заседание Ученого совета, посвященное 100-летию Финуниверситета 2019/03/05