29 января состоялось первое в этом году заседание Ученого совета Финансового университета под руководством председателя Ученого совета, ректора Финансового университета Эскиндарова М.А. В число основных вопросов повестки дня вошло утверждение учебных планов по образовательным программам бакалавриата и магистратуры на 2019 год, проведение конкурсного отбора претендентов на замещение должностей педагогических работников, а также рассмотрение кандидатур преподавателей на представление к присвоению ученого звания доцента.

В ходе заседания члены Ученого совета заслушали доклад первого проректора по учебной работе Маркиной Е.В. и проректора по развитию образовательных программ  Каменевой Е.А. «О роли руководителей магистерских программ в подготовке магистрантов».

Далее в соответствии с повесткой дня заместитель проректора по стратегическому развитию и практико-ориентированному образованию Белгородцев В.П. доложил о результатах работы Экспертной комиссии по оценке и постановке на баланс результатов интеллектуальной деятельности Финансового университета в  2018 году.

Также в рамках заседания состоялось награждение отличившихся в научно-исследовательской и общественной деятельности работников Финансового университета.

Благодарностью ректора Финансового университета награждены:

За высокое качество работы и достигнутые результаты при проведении V Международного форума Финансового университета «Как попасть в пятерку»:

• Симонов К.В, первый проректор по внешним связям и работе с федеральными и региональными органами власти;

• Линников А.С., проректор по международному сотрудничеству;

• Сорокин Д. Е., научный руководитель Финансового университета.

За проведение большой работы по проверке эффективности деятельности научно-педагогических кадров Финансового университета:

• Сухов Э.Д., директор по персоналу;

• Гончаренко Л.И., руководитель Департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования;

• Фрумина С.В., директор Института аспирантуры.

За добросовестное, своевременное и качественное выполнение своих должностных обязанностей при осуществлении мероприятий по подготовке и проведению Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития мировой экономики и мировых финансов»:

• Сумароков В.Н., советник ректора;

• Барабанов В.Ю., советник ректора;

• Звонова Е.А., руководитель Департамента мировой экономики и мировых финансов.

• За активное участие в организации, координации и успешном проведении IV национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - Солянникова С.П., руководитель Департамента общественных финансов.

• За многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере образования и науки со Счетной палатой Владимирской области - Юдина Н.В., директор Владимирского филиала Финуниверситета.

По сложившейся традиции представители ИД «Кнорус», «Юрайт» и «ИНФРА-М» вручили Дипломы  за лучшие учебные издания авторам и творческим научным коллективам из числа работников Финансового университета.

Награждение победителей: Инфра-М , Кнорус , ЮРайт

Также в торжественной обстановке ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. вручил аттестаты доцента:

• Азаровой С.П. – к.э.н., доценту Департамента менеджмента;

• Биткиной И.В. – к.э.н., доценту кафедры «Государственное и муниципальное управление»;

• Валишину Е.Н.– к.псх.н., доценту кафедры «Управление персоналом и психология»;

• Волобуеву А.В. – к.ф.н., доценту Департамента социологии, истории и философии;

• Никеровой Т.А. – к.э.н., доценту кафедры «Менеджмент и бизнес-информатика» Владимирского филиала Финуниверситета.

Ученый совет 29.01.2019