Опубликованы результаты престижного международного исследования – глобального мирового ESG-рейтинга вузов TimesHigherEducation Impact Rankings 2023. Он  оценивает вклад мировых университетов мира в достижение глобальных целей устойчивого развития, определенных ООН.

В 2023 году участие в THE Impact Rankings 2023 принимают 1625 университетов из 112 стран мира, что на 184 больше, чем в прошлом году – таково внимание к «экологической» повестке в мировой академической среде.

Как и годом ранее, Финуниверситет ранжирован в интервальную группу 401-600. Среди 86 российских университетов-участников THE Impact 2023 Финуниверситет – на 8 месте.  ​

Картинка импанкт (3).jpg

Аналитиками агентства отмечен вклад Финансового университета, НПР вуза в проведение научных исследований и подготовку научных публикаций по вопросам устойчивого развития и борьбы с изменением климата, проблем достижения глобального экон​​​​​​​омического роста и занятости населения, гендерного равноправия, сокращения неравенства, важности экологически чистой энергетики; высокий уровень реализации концепции непрерывного образования в Финансовом университете, возможности в области занятости и трудоустройства, которые позволяют выпускникам успешно находить высокооплачиваемую работу; качество образовательных программ и курсов, связанных с ESG-проблематикой; предпринимаемые усилия в области ответственного потребления ресурсов, энергосбережения, снижения водопотребления, переработки отходов;  всемерную поддержку, которую наш вуз оказывает людям с ограниченными возможностями в получении права на образование.

Поздравляем альма-матер с отличным результатом!

Результаты рейтинга Times Higher Education Impact Rankings 2023​​

Методология рейтинга THE University Impact Rankings

Данные о деятельности вузов рейтинговое агентство ранжирует в рамках четырех критериальных групп, прямо или опосредованно влияющих на эколого-экономическую и социальную проблематику

Наука и исследования – влияние университета на генерацию, аккумулирование и трансляцию научного знания в целях решения глобальных задач, стоящих перед человечеством