Опубликованы результаты ежегодного рейтинга вузов – участников стипендиальной программы благотворительного фонда Владимира Потанина за 2021 год

Рейтинг высших учебных заведений по версии Фонда Потанина – это суммарный рейтинг вузов, участвующих в стипендиальной программе благотворительного фонда Владимира Потанина. Он строится на основе оценки показателей по двум конкурсам программы: стипендиального – для студентов магистратуры и грантового – для преподавателей магистерских программ.

Наш вуз существенно усилил свои позиции по сравнению с рейтингом 2020 года (42 место) – в 2021 году Финуниверситет разделил 26-27 место с НИУ «Высшая школа экономики» среди 75 российских вузов –участников стипендиальной программы фонда, набрав 3,79 балла.

Подробнее ознакомиться с результатами можно здесь.

Методология рейтинга-2021 здесь.

С позициями Финансового университета в образовательных рейтингах можно ознакомиться здесь.