круглый стол предпринимательские вузы 2021

16 сентября 2021 года состоялся круглый стол «Успех технологических стартапов российского происхождения на международном рынке: роль университетов и бизнес-школ», организатором которого выступил Аналитический центр «Эксперт» (г. Екатеринбург). Мероприятие было посвящено обсуждению вклада высшего образования в развитие технологического предпринимательства на примере российских вузов.

В дискуссии приняли участие представители ведущих вузов России (Финансовый университет, УРФУ, РУДН, НИУ ВШЭ, РАНХиГС), бизнес-школ, а также предприниматели-основатели успешных стартапов.

Финансовый университет на круглом столе представил проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Брюховецкая Светлана Владимировна, проректор по стратегии и работе с органами власти Сафонов Александр Львович,​ ​заместитель проректора по стратегии и работе с органами власти Оборский Алексей Юрьевич, начальник Управления программ развития Амерсланова Айнара Надировна, заместитель директора бизнес-инкубатора Сатучиева Мадина Мухамедовна.

Брюховецкая Светлана Владимировна является курирующим проректором бизнес-инкубатора Финансового университета. Говоря о связи образования и предпринимательства, Светлана Владимировна сделала акцент на важности развития технологического предпринимательства для современной российской экономики и целях, которые должны стоять перед университетом, реализующим программы подготовки кадров в сфере предпринимательства.

В мероприятии также приняли участие предприниматели – основатели стартапов, работающих на международном рынке: Евгений Лисовский, основатель LevelUpBasket, Валерий Маковецкий, коммерческий директор Nextouch, директор Everytaleг, Сергей Белоклоков, партнер группы компаний Napoleon it. Представители бизнеса поделились собственным опытом создании стартапа, а также высказали мнение о том, какие навыки необходимы для развития собственного бизнеса, и что может полезного предложить вуз для достижения успеха в сфере предпринимательства. ​

Подробнее узнать об исследовательских проектах Аналитического центра «Эксперт» по ссылке