Информационное агентство Интегрум проанализировало официальные аккаунты вузов в соцсетях, изучило «социальные» показатели (лайки, комментарии, репосты, ретвиты и т.д.), проверило наличие «накруток». При помощи комплексного анализа всех количественных показателей был составлен рейтинг 15 наиболее популярных вузов России.

Тройка лидеров прошлого года сохранила свои позиции. Первые места заняли Финансовый университет, МГУ и ВШЭ соответственно.

рейтинг Интегрум.bmp
 
 

 

Абсолютным чемпионом по лайкам (950), репостам (300) и комментариям (59) в официальной группе Финуниверситета в ВК стала запись о завоевании серебряной олимпийской медали в прыжках с шестом Анжеликой Сидоровой. В комментариях студенты выразили свою поддержку и благодарность спортсменке, а также пожелали ей дальнейших успехов.

Рейтинг подготовлен с использованием индекса ISMI. При расчете учитывалось количество подписчиков в соцсетях, качество контента, количество упоминаний в СМИ и соцсетях,  взаимодействие с подписчиками, присутствие / отсутствие ботов в обсуждениях, упоминания в публикациях топовых блогеров, соотношение позитивных и негативных отзывов.

Подробнее узнать о позициях Финуниверситета в других рейтингах можно по ссылке