​ 23 июня 2021 HeadHunter опубликовал результаты рейтинга факультетов московских вузов, оценивающего востребованность выпускников на рынке труда. ​Эксперты hh.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2020–2021 гг. на сайте hh.ru и те профессиональные сферы, по которым имеются наиболее полные данные.

В рейтинге московских факультетов 2020 -2021 от hh.ru приняли участие следующие профессиональные сферы: информационные технологии, юриспруденция, экономика и финансы, управление персоналом, маркетинговые коммуникации, медицина, журналистика, туризм и гостеприимство, строительство и архитектура.​

Факультеты Финуниверситета вошли в рейтинг в трех профессиональных сферах:

В список факультетов в сфере Экономика и финансы, выпускающих самых востребованных специалистов, вошел Факультет международных экономических отношений, занявший 6 место, и Финансовый факультет, занявший 7 место.

Факультет «Высшая школа управления» вошел в рейтинг факультетов по направлению Управление персоналом и занял 21 место.

В список лучших факультетов по направлению Маркетинговые коммуникации вошел Факультет социальных наук и массовых коммуникаций, который расположился на 13 месте, и Факультет «Высшая школа управления», занявший 16 место.

О рейтинге

Рейтинг факультетов hh.ru 2020–2021 основывается на данных о востребованности выпускников 2020-2021 годов факультетов/кафедр московских вузов, разместивших свои резюме на сайте hh.ru, и оценивает реальную востребованность выпускников посредством анализа действий соискателей/выпускников (профильность размещения) и работодателей (приглашения на собеседования, заработная плата, на которую приглашают выпускников, и сравнение с общерыночной зарплатой) на сайте hh.ru.