24 июня 2021 года Forbes опубликовал 4 выпуск ежегодного рейтинга 100 лучших вузов России.
Финансовый университет в очередной раз вошел в рейтинг Forbes и занял 21 место среди лучших вузов России.

Методика рейтинга вузов Forbes основывается на расчете 4 групп показателей:

1. Качество образования (30 баллов):

Качество преподавания (15 баллов);

Международная деятельность (15 баллов).

2. Качество нетворкинга (30 баллов):

Средний балл ЕГЭ принятых на обучение студентов (20 баллов);

Фактор Forbes (10 баллов) – наличие среди обучающихся вуза (в том числе ранее) детей 200 богатейших бизнесменов России и победителей рейтинга молодых и успешных россиян по версии Forbes «30 до 30» 2021 года.

3. Востребованность выпускников (30 баллов):

Трудоустройство (10 баллов) – число нанятых выпускников крупнейшими компаниями к общему числу обучающихся в вузе студентов;

Репутация среди работодателей (10 баллов) - голоса компаний за вузы, выпускающих наиболее подготовленных студентов .

4. Международное признание (10 баллов):

Присутствие и позиция вуза в трех ведущих зарубежных рейтингах: QS World University Rankings, Times Higher Education и Academic Ranking of World Universities.

При подготовке использовались открытые данные Мониторинга образования, списки учащихся в вузе детей 200 богатейших бизнесменов России и победители рейтинга молодых и успешных россиян по версии Forbes «30 до 30», результаты опросов сотрудников крупнейших компаний, в том числе «Яндекс», «Алроса», Тинькофф Банк, «Сибур», «Сплат», «Полюс», «Рос­телеком», «Росатом», «Фосагро», Райффайзенбанк и др.

Более подробно с результатами рейтинга можно познакомиться на сайте Forbes

Подробнее узнать о позициях Финуниверситета в других рейтингах можно по ссылке