15 июня 2021 года рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) совместно с международной компанией Clarivate Analytics опубликовало результаты мирового предметного рейтинга университетов RUR World University Ranking по направлению «Технические науки» 2021.

Финансовый университет за год поднялся на 18 позиций и занял 554 место среди лучших университетов мира по направлению «Технические науки» и 28 место среди российских вузов.

Всего в рейтинг RUR вошли 790 вузов мира, из них российских вузов - 80.

В рейтингах по отдельным группам индикаторов RUR Финансовый университет занял следующие позиции среди лучших университетов мира:​

картинка методология черный текст1.jpg

Round University Ranking (RUR) - это международная система рейтингов университетов мира, которая существует с 2010 года и измеряет результаты деятельности ведущих университетов мира по 20 уникальным показателям и 4 ключевым направлениям деятельности университетов:​
Рисунок1.jpg

Источники информации, которые были использованы для составления рейтинга:

1. Статистические данные от вузов;
  2. Библиометрические данные Web Of Science;
  3. Репутационные данные, основанные на результатах академического опроса.