9 июня 2021 года рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало результаты X ежегодного рейтинга лучших вузов России RAEX-100. В этом году Финансовый университет улучшил свои позиции и занял 13 место в рейтинге лучших вузов России.

Из года в год наилучшие результаты университет демонстрирует по показателю уровня востребованности выпускников работодателями и входит в тройку лидеров по данному показателю.​

Таблица 1 Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 (2021 год)

Таблица 2 Лучшие вузы по уровню востребованности выпускников работодателями

Снимок экрана 2021-06-09 в 10.43.48.png

О рейтинге

Рейтинговое агентство RAEX публикует ежегодный рейтинг вузов России с 2012 года. Цель составления рейтинга вузов RAEX – оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.

Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 – интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза. Определение рейтингового функционала происходит на базе анализа следующих интегральных факторов:

Условия для получения качественного образования в вузе (вес 50%):

Уровень преподавания (12,5%)

Международная интеграция (12,5%)

Ресурсная обеспеченность (12,5%)

Востребованность среди абитуриентов (12,5%)

Уровень востребованности работодателями выпускников вуза (вес 30%):

Качество карьеры выпускников (15%)

Сотрудничество с работодателями (15%)

Уровень научно-исследовательской деятельности вуза (вес 20%):

Инновационная активность (6%)

Научные достижения (10%)

Исследовательская инфраструктура (4%).

При подготовке использовались результаты анкетирования вузов, наукометрические показатели, сведения из открытых источников, а также результаты опросов представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

• Более подробно с результатами рейтинга можно познакомиться на сайте RAEX.
  • Подробнее узнать о позициях Финуниверситета в других рейтингах можно по ссылке.