Британское аналитическое агентство Quacquarelli Symonds (QS) опубликовало серию предметных рейтингов университетов QS World University Rankings by Subject 2021. Финансовый университет вошел в 1 отраслевой и 3 предметных рейтинга QS.

Рисунок1.jpg

Рисунок2.png

qs_by_faculty.png

Социальные науки и менеджмент
(Social Sciences & Management)

398 место

(+ 53 пози​ции)

10 место

qs_by_subject.png

Бухгалтерский учет и финансы    (Accounting & Finance)

251-300 место

(вошел впервые)

3 место

Экономика и эконометрика
(Economics & Econometrics)

251-300 место

(+ 100 позиций)

6 место

Бизнес и менеджмент
(Business & Management Studies)

301-350 место

(+ 100 позиций)

5 место

Предметный рейтинг университетов QS World University Rankings by Subject 2021 включает в себя:

Предметные отрасли

Предметные направления

Страны мира

Вузы

из них российских

15​7

40​

Методология рейтинга

Предметный рейтинг QS ранжирует ведущие мировые университеты по 51 предмету из 5 предметных областей: Искусство и гуманитарные науки, Инженерные науки и технологии, Науки о жизни и медицина, Естественные науки, Социальные науки и менеджмент.

Предметные рейтинги QS основываются на анализе 4 показателей с учетом корректировок для разных предметных областей:

1. Академическая репутация (основан на результатах опроса академического сообщества);
  2. Репутация среди работодателей (основан на результатах опроса экспертов- работодателей);
  3. Количество цитирований на одну публикацию (основан на информации базы данных Scopus);
  4. H-индекс (основан на информации базы данных Scopus).
Более подробно с результатами рейтинга можно познакомиться на сайте «QS Top Universities»