Испанская Лаборатория Cybermetrics Lab опубликовала результаты международного академического рейтинга влиятельности вузов в интернет-пространстве Webometrics Ranking of World Universities 2021.

Финансовый университет за год поднялся на 7 позиций и занял 22 место среди российских вузов и 1489 место среди всех вузов мира.

Ranking Web или Webometrics - это крупнейший академический рейтинг высших учебных заведений, предоставляющий информацию об эффективности университетов  со всего мира в интернет-пространствеПри формировании рейтинга была произведена оценка около 31000 университетов мира из более чем 200 стран мира.

Для построения рейтинга использовались три индикатора:

Прозрачность (Visibility) – 50% – количество внешних сетей (подсетей), связанных с веб-страницами учреждения. Используется среднее значение между двумя источниками Majestic и Ahrefs.

Открытость (Openness) – 10% – количество цитирований 110 лучших авторов каждого университета.

Превосходство (Excellence) – 40% – количество статей среди 10% самых цитируемых в каждом из 26 научных направлений за пятилетний период 2015-2019 гг.

Более подробно с результатами рейтинга можно познакомиться на сайте «Ranking Web of Universities»