28 ноября 2019 года состоялось совещание Экспертного совета рейтинга «100 лучших вузов России» RAEX. Членами Экспертного совета от Финансового университета стали директор по стратегическому развитию А.Ю. Оборский и начальник управления программ развития А.Н. Амерсланова.

Участники совещания обсудили изменения системы ключевых критериев рейтинга вузов России, его перспективы и методологические подходы. Организаторы рейтинга активно привлекают к обсуждению представителей университетов. Финансовый университет на протяжении ряда лет является партнером рейтингового агентства и принимает участие в модернизации методологии. Этот год не стал исключением, и ряд выдвинутых предложений был поддержан и принят как представителями других вузов, так и организаторами рейтинга (например, добавление в список учитываемых международных олимпиад олимпиады по финансам Global Investment Banking Valuation и т.д.).

После анализа всех предложений и замечаний RAEX представит обновленный перечень критериев рейтинга, скорректированный с учетом мнения академического сообщества.

С позициями Финансового университета в рейтингах RAEX можно ознакомиться здесь

С действующей методологией можно ознакомиться на официальном сайте RAEX здесь

Совещание RAEX 28.11.2019