Лаборатории бизнеса: Финуниверситет вошел в топ-3 рейтинга «предпринимательских» университетов и бизнес-школ.

Аналитический центр «Эксперт» завершил вторую волну исследования предпринимательских университетов и бизнес-школ. Результаты были представлены на круглом столе «Предприниматели новой экономики: образование для глобального успеха».

Финуниверситет вошел в топ-3 рейтинга, заняв 1 место по объему привлеченных стартапами инвестиций (604,7 млн. долл.) и 3 место по числу стартапов (43 стартапа).

Всего в итоговый рейтинг вошли 39 российских университетов. В рейтинг были включены университеты, на основе сопоставления международных баз данных Crunchbase, AngelList, Startup Ranking и сервисов LinkedIn, Facebook.

Рейтинг строится на основе 7 показателей, условно объединенных в две группы: масштаб и успешность (65%), востребованность (35%). Наибольший вес присваивается числу стартапов и выпускников-основателей, а также объему привлеченных стартапами инвестиций.

В журнале Эксперт опубликовано интервью научного руководителя бизнес-инкубатора «Чапай Хаб» Финансового университета Ильи Бутурлина.

Подробнее о рейтинге и его методике