Зимняя научная школа студентов и аспирантов - мероприятие, которое нацелено привлечь обучающихся к участию в научно-исследовательской жизни Финуниверситета.

Данное мероприятие из года в год вызывает неподдельный интерес среди участников и вдохновляет обучающихся на достижение высоких результатов!

В 2022 году Зимняя научная школа студентов и аспирантов прошло в дистанционном формате и собрала порядка 250 участников, заинтересованных в получении новых знаний и опыта, что несомненно пригодится ребятам в будущем!

people-using-dashboard-scaled-1.jpgScreenshot_1.jpg

С приветственным словом на открытии Зимней научной школы студентов и аспирантов выступила Грузина Юлия Михайловна, заместитель проректора по научной работе Финансового университета. Юлия Михайловна пожелала плодотворной работы участникам Зимней научной школы и рассказала об актуальных мероприятиях, где каждый желающий сможет проявить себя и использовать на практике знания, которые он получит в рамках участия в научных мероприятиях в стенах Финансового университета.

В 2022 году спикерами Зимней научной школы студентов и аспирантов выступили:

  • ​Мамедов Джахангир Набиевич, советник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Председатель Всероссийской общественной организации «Знамя России».

Тема выступления - Gr-деятельность на примере НКО: инструменты развития.

  • Шетов Артур Арсенович, доцент кафедры "Государственное регулирование экономики" РАНХиГС.

Тема выступления - Эволюция Gr-технологий в современной России.

  • Копасовский Богдан Андреевич, советник по взаимодействию с органами государственной власти в ПАО "Криогенмаш.

Тема выступления - Роль GR при формировании национальной отрасли водородной энергетики.

  • Шерстнева Алена Васильевна, эксперт Дирекции по развитию экосистемы (SberX) Публичного акционерного общества «Сбербанк России».

Тема выступления - Предпринимательское сообщество как инструмент интеграции молодёжи в общенациональную повестку.

  • Семеновский Игорь Дмитриевич, старший преподаватель Департамента международного и публичного права Юридического факультета Финансового университета, к.ю.н.

Тема выступления - Социальное предпринимательство: особенности развития в России.​

fae9517f1b9180952490227e6f51449e.jpgsozdaem-prezentacii.jpg

Выступления всех спикеров вызвало неподдельный интерес у участников Зимней научной школы.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы о роли и эволюции GR-технологий в современной России, об уровне сформированности в России рынка лоббистских услуг, а также о механизмах поддержки молодежного предпринимательства, о степени вовлеченности государства в решение проблем по повышению активности предпринимательского сектора и многое другое.

Все участники Зимней научной школы студентов и аспирантов по итогам выступления спикеров получили не только большой объем ценной информации, но и заряд мотивации на достижение своих целей и совершение новых открытий, как в научной, так и в творческой сфере.

 

Выражаем слова благодарности спикерам Зимней научной школы студентов и аспирантов
за ценные знания и уделенное время!