«Истинная и законная цель всех наук состоит в том, чтобы наделять жизнь человеческую новыми изобретениями и богатствами»

Ф. Бэкон

Создание научно-учебных лабораторий в стенах Финансового университета и его филиалах вносит значительный вклад в развитие научного потенциала обучающихся, привлекает их к исследовательской, проектной и творческой деятельности.

company-employees-sharing-thoughts-and-ideas_74855-5469.jpg

Сегодня руководители научно-учебных лабораторий отчитались о вкладе своих лабораторий в развитие научной, образовательной и проектной деятельности факультета/филиала с акцентом на включение в работу обучающихся Финансового университета.

Доложили результаты научных исследований, проводимых в рамках лаборатории, ответили на все интересующие вопросы со стороны экспертной группы, обменялись опытом и идеями с коллегами и экспертами.

По итогам заслушивания научно-учебным лабораториям было рекомендовано продолжить начатую работу в 2022 г.:

• Лаборатория по изучению финансово-экономического поведения населения регионов (Руководитель - Линченко Андрей Александрович, к.филос.н., научный сотрудник Липецкого филиала)
  • Информационный центр МЭО ANAPLAN (Analytical Planning) (Руководитель -Сидорова Марина Ильинична, д.э.н., доцент Департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа, заместитель декана по научной работе Факультета международных экономических отношений)
  • Лаборатория Робототехники, интернета вещей и встраиваемых систем (Руководитель - Хасаншин Ильшат Ядыкарович, к.техн.н., доцент Департамента анализа данных и машинного обучения Факультета информационных технологий и анализа больших данных, директор Инжинирингового центра)
  • Научно-учебная лаборатория «Стратегии повышения конкурентоспособности международной деятельности вузов в глобальном цифровом образовательном пространстве» (Руководитель - Бондаренко Владимир Викторович, д.э.н., профессор кафедры «Менеджмент, информатика и общегуманитарные науки», Директор Пензенского филиала)
  • Локомотивы роста (Руководитель - Разов Павел Викторович, д.социол.н., профессор Департамента социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, заместитель директора Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста")
  • Лаборатория цифровизации, системных исследований и социально-экономических измерений (Руководитель - Жуков Роман Александрович, к.ф.-м.н., научный сотрудник Тульского филиала).
лоррьтьл.pngd567918a259cf00c7902220bcf09701d.png
Поздравляем коллег за достижение высоких результатов работы и желаем дальнейших успехов!