​С 06 по 09 декабря 2021 г. проходил Форум молодых лидеров стран Арктического совета «ICE: Inspiration. Communication. Efforts» в г. Салехард. В Форуме приняли участие студенты Финансового университета Факультета экономики и бизнеса в лице студента 3 курса учебной группы ТЭК19-4 Дмитрия Куимова, студентки 4 курса учебной группы Т18-1 Дарьи Чижановой и студента 3 курса учебной группы ТЭК19-5 Владислава Мукосеева. 

1.jpg

6 декабря студенты Финуниверситета отправились в административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа, город Салехард.

В первый день команда Финуниверситета посетила церемонию пересечения Полярного круга рядом со Стелой «66 Параллель», арт-резиденцию «Полярис», где состоялось открытие Форума, а также приняла участие в нетворкинге, что позволило участникам секций познакомиться между собой, обсудить проблемы Арктического региона и способы их решения.

2.jpg3.jpg

В рамках программы организаторами для участников была проведена экскурсионная программа на территории Обдорского острога и Ямало-Ненецкого окружного выставочного комплекса им. И.С. Шемановского. Деловая часть программы началась с обсуждения проектов участников и проведения арктического квиза, на котором команда Финуниверситета заняла 3 место!

Второй день программы также был насыщенным и начался с переезда в арт-резиденцию «Полярис», где студенты слушали спикеров из России и США, которые говорили о продвижении проектов, о том, как можно и нужно становиться лидерами и воплощать свои идеи в жизнь.

Этот день также запомнился этнографическим путешествием-визитом в стойбище семьи оленеводов, где студенты смогли погрузиться в жизнь и быт оленеводов: игра на бубне, катание на санях, фотосъемка среди стада оленей. После такого путешествия осталось много ярких и положительных воспоминаний, которые студенты никогда не забудут! 

4.jpg5.jpg

Третий день Форума начался с проведения специальной Программы «2.0», в которой каждый участник мог стать спикером по своей тематике. Также в рамках программы третьего дня прошли конференции, на которых выступали спикеры из Финляндии, США, России. Общая презентация выбранных проектов была одним из завершающих мероприятий Форума. В конце вечера состоялось закрытие Форума, на котором студенты Финуниверситета были отдельно отмечены, как наиболее активные участники!​

Мы очень надеемся на дальнейшее развитие проекта и благодарим студентов Финансового университета за высокий результат на Форуме! Желаем ребятам новых достижений!