Уважаемые коллеги, студенты и гости Финансового университета!

Приглашаем Вас 14 ноября 2021 года принять участие в масштабной международной просветительской акции, инициированной Президентом России, Председателем Попечительского Совета РГО Владимиром Владимировичем Путиным.

baner001.jpg

Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира.

geografiya.jpg8716ca4b6e2b79e0545cafddccba58d3.jpg

В 2020 году число стран-участниц достигло 110, включая Россию. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

В 2021 году Диктант будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части.

Первая часть базового уровня из десяти вопросов — так называемый "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии.

Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Географический диктант в 2021 году можно будет написать в интернете

Онлайн-акция стартует на сайте dictant.rgo.ru.

!!! В этом году географическое онлайн-тестирование состоится 14 ноября с 12:00​ до 13:00 по московскому времени !!!

ВНИ​МАНИЕ!!!

Для участия в диктанте Вам необходимо пройти регистрацию.

РЕГИСТРАЦИЯ​​

Регистрация будет доступна до 23:00 четверга​ 11.11.2021 года.

На указанные участниками  при регистрации электронные адреса придет ссылка на Географический диктант после 12:00 12 ноября 2021 года.

Желаем удачи!​