В Финансовом университете 12-13 октября 2021 года состоялся Юбилейный Всероссийский экономический диктант!

В этом году вопросы диктанта были посвящены экономической истории нашей страны, социально-экономической повестке и эффективному управлению личными финансами. Количество вопросов диктанта увеличилось до 30, и они, как отмечают сами участники, стали сложнее и интереснее. 

кууп.jpg

По предварительным данным, участие в акции приняли более 211 тысяч человек из 85 регионов России и 7 зарубежных государств.

Финансовый университет является одной из центральных площадок экономического диктанта, и студенты активно принимают участие в этой образовательной акции. 

В этом году написать экономический диктант ребята могли, как и в прошлом году в дистанционном формате в течение 2 дней проведения образовательной акции. 

В этом году количество студентов, принявших участие от Финансового университета и от филиалов Финансового университета, составило более 4000 человек.

344.jpgIMG_9639.jpg

Анонсировала начало экономического диктанта заместитель проректора по научной работе Юлия Михайловна Грузина. Юлия Михайловна отметила, что с каждым годом число обучающихся Финансового университета, принимающих участие в акции и желающих проверить свои знания в области экономики растет, а также пожелала участникам удачи в написании экономического диктанта!

IMG_9636.jpgIMG_9638.jpg

Первый заместитель декана Факультета международных экономических отношений Татьяна Аркадьевна Горошникова, в своем выступлении отметила, что с каждым годом участники диктанта достигают все лучших и лучших результатов!

С заданиями и результатами экономического диктанта можно ознакомиться на сайте акции - https://diktant.org/pages/results2021-131/​   

Участники, набравшие более 90 баллов, стали победителями образовательной акции!

Поздравляем победителей и желаем Всем больших успехов!