9 октября 2021 года в Финансовом университете состоял​ось Торжественное открытие
XVI Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+».

 

Программу мероприятий фестиваля в Финансовом университете открыла интерактивная выставка – презентация «Финансы России: время первых», под руководством доцента Депаратмента банковского дела и финансовых рынков Финансового факультета - Мусиенко Светланы Олеговны, где студенты-авторы проектов увлечённо рассказывали об истории становления денежной системы, о первом опыте альтернативного онлайн финансирования бизнеса, о зелёных облигациях и многом другом. Каждый желающий, среди участников выставки, мог пройти интерактивную викторину и проверить свои знания в области финансов.

IMG_9505.jpg


После посещения интерактивной выставки участники проследовали в Актовый зал, где началось Торжественное открытие фестиваля науки. На торжественном открытии фестиваля науки был продемонстрирован короткометражный фильм-поздравление, посвященный 75-летнему юбилею Научного студенческого общества Финуниверситета.  В фильме Ректор Финуниверситета - Михаил Абдурахманович Эскиндаров, Марина Алексеевна Федотова - заместитель научного руководителя Финуниверситета, Валерий Николаевич Сумароков - советник Ректора и Ольга Владимировна Карамова - профессор Департамента экономической теории поделились своими воспоминаниями о том, как зарождалось Научное студенческое общество Финуниверситета, а также поздравили ребят с такой знаменательной датой и пожелали им дальнейших успехов в научном пути!

 Фото 1.JPG_MG_0308.jpg

Перед участниками Фестиваля науки выступил директор Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования РФ - Вадим Викторович Медведев. Вадим Викторович искренне поблагодарил представителей Финуниверситета за приглашение на такое важное для научного сообщества мероприятие и красочную программу открытия фестиваля! Поздравил всех участников с данным событием, пожелал всем активно участвовать в научной жизни университета, достигать новых вершин и никогда не останавливаться на достигнутом.

 _MG_0064.jpg

Также с поздравлением участников Фестиваля науки в своем видеообращении выступил проректор по научной работе - Владимир Владимирович Масленников, обозначив для участников фестиваля вектор достижения амбициозных целей и задач, а также пожелал генерировать новые идеи, постоянно учиться и достигать новых вершин!

IMG_9532.jpg




Организатор и координатор деятельности Научного студенческого общества заместитель проректора по научной работе - Юлия Михайловна Грузина в своей речи отметила, что молодые люди все чаще вовлекаются в н​аучно-исследовательскую работу, развиваются и совершенствуются формы научной работы со студентами. По словам Юлии Михайловны, наиболее интересными для молодежи являются проекты, которые студенты выполняют вместе с научным руководителем в рамках Временных творческих студенческих коллективов и Международных временных творческих студенческих коллективов. «Желаю вам научного вдохновения, новых открытий и удачи во всех начинаниях», - завершила свое поздравление Юлия Михайловна.






П
еред участниками фестиваля также выступил советник Ректора - 
Валерий Юрьевич Барабанов.  Валерий Юрьевич в своем поздравлении подчеркнул значимую роль НСО в построении успешной карьеры и добавил, что выпускники университета, достигшие успехов в карьере, общественной жизни и научной деятельности, в студенческие годы принимали активное участие в работе научного общества. «Я уверен, что присутствующие здесь студенты достигнут многого в своей жизни», - сказал Валерий Юрьевич.
DSC01912.jpg

С праздником участников встречи поздравила и председатель Научного студенческого общества Финансового университета Диана Кадырова. Она подробно рассказала о работе Научного студенческого общества и перспективах его развития и представила председателей НСО факультетов. 

DSC01944.jpgIMG_9540.jpg

В торжественной церемонии открытия также приняли участие творческие коллективы университета. Для гостей фестиваля выступили Ансамбль барабанщиков Финансового университета, Хореографическая студия «Frappé» Финансового университета, Хор Финансового университета, вокалист - Никита Станиславович Самойлов.

_MG_0041.jpg​ _MG_0019.jpgIMG_9522.jpg_MG_0089.jpgIMG_9548.jpgIMG_9567.jpg 

Во второй половине дня начали работу секции на Центральной площадке Финуниверситета, где факультетами и их структурными подразделениями было организованно и проведено 88 научных мероприятий: деловые игры, интеллектуальные шоу, межвузовские турниры, круглые столы, викторины, мастер-классы, панельные дискуссии, воркшопы, квесты, кейс-турниры и др. 

Мероприятия Фестиваля науки проводились одновременно в 15 филиалах Финуниверситета, где было организовано и проведено в очном формате 38 мероприятий, в московском финансовом колледже и в колледже информатики и программирования было проведено 5 научных мероприятий.

Всего в этот день в работе 131 заявленных тематических секций приняло участие порядка 2900 человек. Так, в дистанционном режиме прошло 26 мероприятий, в очном формате было проведено 105 мероприятий.

IMG_9588.jpg

XVI Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» дает возможность молодежи проявлять свои таланты в научной стези, повышать престиж профессии ученого и преподавателя, развивать научное творчество молодежи, демонстрировать новейшие научно-технические достижения, возрастающую роль науки и образования в экономическом и культурном подъеме российского общества, а также популяризовать основные направления научного-технологического развития России!