Уважаемые коллеги и студенты Финансового университета!

08 сентября 2021 года в 17:00 состоялась первая дискуссия третьего сезона мероприятия «Мудрецы онлайн» на тему «Афганский излом: что ждать России?».

Спикеры поделились своим мнением относительно изменений, которые следует ждать России после событий в Афганистане, а также выдвинули свои прогнозы о будущем развитии отношений между странами на мировой арене.

Спикеры также ответили на вопрос развития транснациональной логистики в современных условиях, при этом значительное внимание уделялось вопросу места Афганистана в новой логистической системе.

11.jpg

Также в ходе дискуссии были подняты вопросы о новых возможных торговых отношениях между странами в действующих реалиях, повышении уровня террористической угрозы и незаконной миграции.

В качестве спикеров первой дискуссии 3 сезона «Мудрецы онлайн» выступили:

Аксенов Сергей Михайлович – кандидат экономических наук, профессиональный дипломат, эксперт по планированию стратегических внешнеполитических мероприятий, генеральный директор ООО «Агентство финансовой безопасности»

Рогозин Виктор Фёдорович – полковник запаса, старший преподаватель Военного учебного центра Финансового университета, председатель Совета ветеранов ракетных войск и артиллерии Московского комитета ветеранов войны, участник боевых действий в Демократической Республике Афганистан. В 1983 - 1985 г.г. командовал 28 армейским реактивным артиллерийским полком.

Махмутова Евгения Викторовна – кандидат политических наук, доцент Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.

01.jpg

​​02.jpg

03.jpg
Рогозин
Виктор Фёдорович

Аксенов
Сергей Михайлович

Махмутова
Евгения Викторовна

Модератором дискуссии выступил Симонов Константин Васильевич – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.

1с.jpg

Симонов Константин Васильевич

Для тех, кто не успел присоединиться к просмотру – есть возможность посмотреть дискуссию в записи по ссылке: https://vk.com/video-6319_456239787

Следующая дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» состоится 15 сентября 2021 года!​