Уважаемые коллеги и студенты Финансового университета!

26 мая 2021 года в 17:00 состоялась дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» на тему «Можно ли​ самому накопить на пенсию?».

Спикеры проанализировали текущее состояние Пенсионного фонда РФ, сильные и слабые стороны действующей системы, а также обсудили риски, с которыми может столкнуться человек при трансформационном процессе в пенсионной системе нашей страны.
пенсия.jpg

Также спикеры девятнадцатой дискуссии ответили на вопросы:

«Может ли в сегодняшней России человек самостоятельно накопить на старость? Возможны ли в России «длинные деньги»? И будут ли отменены обязательные государственные пенсии?»

32.png

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы можете узнать, посмотрев запись прямой трансляции по ссылке - https://vk.com/video-6319_456239688

В качестве спикеров девятнадцатой дискуссии выступили:

Гавриленко Анатолий Григорьевич - Председатель Совета директоров Ассоциации «НП РТС», Председатель Совета Финансового Рынка, Президент Российского Биржевого Союза

Заболоцкая Кристина Владимировна - Финансист, президент Молодёжной финансовой лиги (РМОО «МЦФО»), основатель «Цифрового бала», советник директора Ассоциации развития финансовой грамотности.

Цыганов Александр Андреевич - доктор экономических наук, профессор, Руководитель Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета.

гаврилинко.jpg
заболоцкаяа.jpg
цыганов.jpg
Гавриленко Анатолий ГригорьевичЗаболоцкая Кристина ВладимировнаЦыганов Александр Андреевич

Модератором дискуссии выступил Симонов Константин Васильевич кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.​

unnamed (1).jpg

Симонов Константин Васильевич

Следующая дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» состоится 2 июня 2021 года!