В Финансовом университете прошёл
VII ежегодный межуниверситетский экологический фестиваль «ВУЗЭКОФЕСТ-2021».

С 19 по 30 апреля 2021 года в Финансовом университете прошёл VII ежегодный межуниверситетский экологический фестиваль «ВузЭкоФест-2021».

ВузЭкоФест (далее фестиваль) - это молодёжный проект по формированию сообщества лидеров, наставников и впоследствии профессионалов в области устойчивого развития, распространяющих знания, навыки и внедряющих конкретные решения при поддержке заинтересованных сторон (администраций вузов, представителей бизнеса, НКО и государственных структур) на уровне вузов, городов и страны в целом.

1.jpg2.jpg

В этом году фестиваль прошёл в очном формате, в работе которого приняло участие более 250 студентов.


3.jpg


Тема фес​тиваля этого года: «Технологии в экологии», в связи с этим проводимые мероприятия были направлены на формирование и внедрение инновационных идей во все отрасли экологии и экономики России.

Среди большого числа мероприятий проводимых в рамках фестиваля особый интерес у участников вызвали:

- Круглый стол «Экологическое предпринимательство в России» организатором которого является НСО Факультета социальных наук и массовых коммуникаций.

- Конкурс кахутов по экологическому праву, организатором которого является НСО Юридического факультета.

- Викторина «Экологические проблемы достижения целей устойчивого развития», организатором которого является НСО Факультета социальных наук и массовых коммуникаций.

 



4.jpg6.jpg


Все участники фестиваля искренне поблагодарили организаторов за проделанную ими работу и выразили надежду, что и в дальнейшем смогут принимать участие в столь значимых научных событиях!