Уважаемые коллеги и студенты Финансового университета!

14 марта 2021 года в 17:00 состоялась шестнадцатая дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» на тему «Есть ли жизнь без Свифта?»

Спикеры шестнадцатой дискуссии рассказали о жизни ДО и ПОСЛЕ использования Свифт-системы, а также о существующих на сегодняшний день ее альтернативах.

В ходе дискуссии обсуждались преимущества и недостатки Свифт-системы, а также возможные последствия ее исчезновения. Спикеры ответили на вопросы «Как будет выглядеть платежная система будущего?» и «Будет ли возможность переводить денежные средства без использования пластиковых карт?».

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете узнать, посмотрев прямой эфир в записи по ссылке https://vk.com/video-6319_456239651

cddban.jpg

SWIFT – международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. ​

В качестве спикеров шестнадцатой дискуссии выступили:​

• Обаева Алма Сакеновна – доктор экономических наук, профессор, председатель Правления Некоммерческого партнерства «Национальный платежный совет».
  • Перская Виктория Вадимовна - доктор экономических наук, профессор, директор Института исследований международных экономических отношений.
  • Ми​трахович Станислав Павлович старший преподаватель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, старший научный сотрудник Центра изучения трансформации общественно-политических отношений.
обаева.jpg
перская.jpg
митр.jfif
Обаева Алма Сакеновна
Перская Виктория Вадимовна
Ми​трахович Станислав Павлович

Модератором дискуссии выступил СИМОНОВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.​

unnamed (1).jpg

Следующая дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» состоится 21 апреля 2021 года!