Уважаемые коллеги и студенты Финансового университета!

Мудрецы онлайн вновь возвращаются!

14 апреля 2021 года в 17:00 состоится очередная дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» на тему «Есть ли жизнь без Свифта?»

Ссылка для подключения к трансляции - https://vk.com/video-6319_456239651​

SWIFT – международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей.

fdf.jpg

Спикеры шестнадцатой дискуссии расскажут слушателям о современных способах работы системы SWIFT, о её истории и существующих альтернативах данной системы на сегодняшний день, обсудят новые американские санкции и возможные последствия их применения.

Ответят на вопрос «Есть ли жизнь без SWIFT?» с учетом того факта, что данная система позволяет финансовым учреждениям во всем мире отправлять и получать информацию о финансовых операциях в безопасной, стандартизированной и надежной форме.

В ходе дискуссии будет поднят вопрос и о том, какие санкции могут быть применены к нашему государству в ближайшей перспективе, и к каким экономическим и политическим последствиям это способно привести.

В качестве спикеров шестнадцатой дискуссии выступят:

• ОБАЕВА АЛМА САКЕНОВНА – доктор экономических наук, профессор, председатель Правления Некоммерческого партнерства «Национальный платежный совет».
  • ПЕРСКАЯ ВИКТОРИЯ ВАДИМОВНА - доктор экономических наук, профессор, директор Института исследований международных экономических отношений.
  • МИТРАХОВИЧ СТАНИСЛАВ ПАВЛОВИЧ - старший преподаватель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, старший научный сотрудник Центра изучения трансформации общественно-политических отношений.

обаева.jpg
перская.jpg
митр.jfif

Обаева Алма Сакеновна
Перская Виктория Вадимовна
Ми​трахович Станислав Павлович

Модератором дискуссии выступит Симонов Константин Васильевич – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.

unnamed (1).jpg

Всех желающих приглашаем присоединиться к просмотру дискуссии 14 апреля 2021 года!​