3 марта 2021 года состоялась двенадцатая дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» на тему: «Настоящее и будущее российской адвокатуры».

Профессия адвоката известна с древнейших времен. В настоящее время она стала более популярной, более востребованной в обществе. Появилось много частнопрактикующих адвокатов, адвокатских контор и бюро, поскольку люди ежедневно находятся в правовой сфере и зачастую прибегают к юридической помощи. Поэтому переоценить роль адвокатуры в правовом государстве и в жизни каждого из нас сложно.

Спикеры двеннадцатой дискуссии подробно рассказали слушателям о том, кто такой профессиональный адвокат, в чем плюсы и минусы данной профессии и какие требования предъявляются к адвокатам сегодня.

нов.jpg к.png
«Конкурентная ли сегодня сфера адвокатуры и можно ли ее считать свободной профессией?» - на эти вопросы с легкостью смогут ответить слушатели двенадцатой дискуссии.

В качестве спикеров одиннадцатой дискуссии выступили:

• Константин Эдуардович Добрынин – видный российский юрист, политик и общественный деятель, статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов России, старший партнер коллегии адвокатов Pen&Paper, член Совета Федерации от Архангельской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству (2012-2015).
  • Александр Сергеевич Линников – кандидат юридических наук, проректор по международному сотрудничеству Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доцент Департамента мировой экономики и международного бизнеса Факультета международных экономических отношений Финуниверситета, основатель коллегии адвокатов «Линников и Партнёры», Почётный адвокат России, Почётный работник сферы образования Российской Федерации.
  • Денис Валентинович Пучков – кандидат юридических наук, председатель совета партнеров Адвокатского бюро LOYS, старший преподаватель кафедры уголовного права Уральского государственного юридического университета, Почётный адвокат России, член IBA, член комитета директоров ISC.

7144df12-38eb-45d6-a809-bf29ab6e4260.jpg
  e5924ac5-0e68-4eb0-8d8f-fa7bc6d4b909.jpg

пучков.jpg
   ​     Константин Эдуардович Добрынин​
​              Александр Сергеевич Линников
​                               Денис Валентинович Пучков

Модератором дискуссии выступит  Константин Васильевич Симонов – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.

Константин Васильевич Симонов

Для тех, кто не успел посмотреть прямую трансляцию вчера, есть возможность увидеть её Вконтакте в записи по ссылке:

ВК – https://vk.com/video-6319_456239619