​​3 марта 2021 года в 17:00 в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» состоится двенадцатая  дискуссия на тему: «Настоящее и будущее российской адвокатуры»

В настоящее время на фоне усиления роли адвокатуры как одного из ключевых элементов правовой системы России и расширения публичной дискуссии о значении адвокатуры для общества и государства, приобретают особую актуальность вопросы профессионального роста адвоката и этическая сторона деятельности адвокатов – представителей и защитников прав и свобод граждан. К числу наиболее острых проблем сегодня относятся, например, вопросы кадрового обеспечения и профессионального совершенствования адвокатуры, качества юридического образования, а также организации и самоуправления «адвокатской корпорации». ​

День+российской+адвокатуры+(День+адвоката).jpg Pravos840.jpg

​​В рамках дискуссии лидеры российской адвокатуры поделятся своим многолетним опытом практики в различных регионах нашей страны, расскажут о наиболее интересных и резонансных делах и обсудят насущные проблемы развития и эволюции адвокатуры как одного из ключевых институтов гражданского общества современной России.

В качестве спикеров двенадцатой дискуссии выступят:

• Константин Эдуардович Добрынин – видный российский юрист, политик и общественный деятель, статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов России, старший партнер коллегии адвокатов Pen&Paper, член Совета Федерации от Архангельской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству (2012-2015).
  • Александр Сергеевич Линников – кандидат юридических наук, проректор по международному сотрудничеству Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доцент Департамента мировой экономики и международного бизнеса Факультета международных экономических отношений Финуниверситета, основатель коллегии адвокатов «Линников и Партнёры», Почётный адвокат России, Почётный работник сферы образования Российской Федерации.
  • Денис Валентинович Пучков – кандидат юридических наук, председатель совета партнеров Адвокатского бюро LOYS, старший преподаватель кафедры уголовного права Уральского государственного юридического университета, Почётный адвокат России, член комитета директоров ISC.​
7144df12-38eb-45d6-a809-bf29ab6e4260.jfif
e5924ac5-0e68-4eb0-8d8f-fa7bc6d4b909.jfif
пучков.jpg
 ​Константин Эдуардович Добрынин​
 Александр Сергеевич Линников
​ Денис Валентинович Пучков

Модератором дискуссии выступит  Константин Васильевич Симонов – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.

unnamed (1).jpg

Ко​нстантин Васильевич Симонов

Всех желающих приглашаем присоединиться к просмотру дискуссии 3 марта 2021 года!