24 февраля 2021 года состоялась одиннадцатая  дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» на тему «Лифт или площадь?» 

В ходе дискуссии спикеры обсудили взгляд молодежи на необходимость достижения карьерного роста, поскольку карьера для любого человека стоит на важном месте в списке влияющих на качество жизни вещей. Проанализировали предпринимательский дух молодого поколения и отношение молодежи к ведению своего дела в условиях рыночной экономики.

                  

 


Был поднят вопрос о существующих в России масштабных проектах, созданных для реализации молодежного потенциала. Особое внимание спикеры уделили вопросу участия активных студентов в таких проектах, как «Культурный код», «Лидер России», «Большая перемена».

В качестве спикеров одиннадцатой дискуссии выступили:

  • Федоров Валерий Валерьевич -  кандидат политических наук, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
  • Белоконев Сергей Юрьевич -  кандидат политических наук, доцент Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций , научный руководитель Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета, бывший руководитель Росмолодежи.
  • Коляда Сергей Михайлович  руководитель Департамента коммуникаций АНО «Россия - страна возможностей».

 
     





  
               
​           Федоров Валерий Валерьевич
        Коляда Сергей Михайлович
                                    Белоконев Сергей Юрьевич

  • Модерировал дискуссию Симонов Константин Васильевич – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.
                                                                                                          
                                                                                                            Симонов Константин Васильевич 

На актуальный вопрос «Каким образом сегодня можно взаимодействовать с негативно-политизированной молодежью?» - спикеры посоветовали представителям учебных заведений обратить внимание на сложившуюся систему образования и на подход преподавателей к процессу обучения студентов.

В частности, рекомендовали повышать уровень грамотности студентов в области государственного управления, поскольку это прямым образом влияет на ход мыслей студентов и помогает комплексно оценивать и анализировать систему государственной политики России.

                       


Для тех, кто не успел посмотреть прямую трансляцию вчера, есть возможность увидеть её Вконтакте в записи по ссылке:

ВК – https://vk.com/video-6319_456239612   

Хотим выразить слова благодарности спикерам за уделенное время и ценные знания, а слушателей пригласить на новую встречу,

которая состоится 3 марта 2021 года!