Уважаемые коллеги и студенты Финансового университета!

17 февраля 2021 года состоялась десятая дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» на тему «Роль финансовой и инвестиционной грамотности в формировании устойчивого  финансового рынка».

В ходе дискуссии спикеры рассказали о способах повышения финансовой грамотности населения, о том, какие источники информации можно и нужно использовать, а какие стоит избегать.

Ответили на вопрос – «Что может сделать государство для повышения уровня финансовой грамотности граждан и как может повлиять на инвестиционную активность  населения?» ​ ​​​

В качестве спикеров десятой дискуссии выступили:

• Мамута Михаил Валерьевич - кандидат экономических наук, член совета директоров Центрального банка РФ, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального банка РФ.
  • Моисеев Сергей Рустамович - доктор экономических наук, доцент, советник первого заместителя Председателя Центрального банка РФ.
  • Абрамова Марина Александровна - доктор экономических наук, профессор, руководитель Департамента банковского дела и финансовых рынков Финансового факультета Финансового университета.

​Мамута Михаил Валерьевич
           ​Абрамова Марина Александровна
                 ​Моисеев Сергей Рустамович

Модератором дискуссии выступил Симонов Константин Васильевич – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.

Симонов Константин Васильевич

Теперь слушатели дискуссии знают, какие принципы сегодня необходимо соблюдать для грамотного инвестирования и с легкостью могут применить полученные знания на практике!

Если Вы не успели присоединиться к просмотру прямого эфира, у Вас есть уникальная возможность посмотреть дискуссию в записи по ссылке:

ВК: https://vk.com/video-6319_456239587

Выражаем слова благодарности спикерам за уделенное время и ценные знания,

а слушателей приглашаем на очередную дискуссию, которая состоится 24 февраля 2021 года!