Уважаемые коллеги и студенты Финансового университета!

10 февраля 2021 года состоялась девятая дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» на тему «Судьба биткоина».

В ходе дискуссии спикеры обсудили возможные сценарии развития рынка криптовалюты и будущее биткоина.

Ответили на вопрос – «Какое воздействие на криптовалюту сегодня оказывает государство, какие законопроекты в области финансовых рынков разрабатывает?»

биткоинт.jpg идея.jpg

В качестве спикеров девятой дискуссии выступили:

• Аксаков Анатолий Геннадьевич - кандидат экономических наук, доцент, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку, заведующий кафедрой «Макроэкономическое прогнозирование и планирование» Финансового факультета Финансового университета.
  • Генкин Артем Семенович - доктор экономических наук, профессор, учредитель электронного СМИ «ИНВЕСТ-ФОРСАЙТ», президент АНО «Центр защиты вкладчиков и инвесторов», член Экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров при Банке России.
  •  Достов Виктор Леонидович – кандидат физико-математических наук, председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, главный научный сотрудник СПбГУ, научный руководитель Центра технологий распределенных реестров СПбГУ.

Аксаков Анатолий Геннадьевич
                        ​Достов Виктор Леонидович
 ​                 Генкин Артем Семенович

Модератором дискуссии выступит Симонов Константин Васильевич – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.

Симонов Константин Васильевич

Что же такое криптовалюта – возможность или угроза для финансового рынка России? – вопрос, на который теперь с легкостью смогут дать ответ все слушатели девятой дискуссии.

Если Вы не успели присоединиться к просмотру прямого эфира, у Вас есть уникальная возможность посмотреть дискуссию в записи по ссылке:

ВК: https://vk.com/video-6319_456239580​

YouTube: https://youtu.be/T12Bqhqlgok

Выражаем слова благодарности спикерам за уделенное время и ценные знания,

а слушателей приглашаем на очередную дискуссию, которая состоится 17 февраля 2021 года!