В период 7-18 декабря 2020 года студенты Финансового университета приняли активное участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, показав высокие результаты!

Участникам зачета предстояло ответить на вопросы двух блоков:

1. Основы финансовой грамотности

2. Финансовая грамотность для предпринимателей

В каждом блоке было два уровня сложности (базовый и продвинутый) по 30 вопросов.

Вопросы зачета состояли из следующих разделов:

• банки и банковские операции
  • финансовое мошенничество
  • налоги
  • денежно-кредитная политика
  • защита прав потребителей финансовых услуг
  • страхование
  • общая финансовая грамотность
  • пенсия
  • инвестирование
  • валюта
                              123.jpg

По итогам зачета студенты узнали, насколько хорошо они разбираются в финансовых вопросах, получили индивидуальные рекомендации и материалы для повышения финансовой грамотности, а также поделились своим мнением относительно самого зачета:

Базарова Екатерина, студент Факультет МЭО, учебной группы МФФ19-2 «Было очень полезно пройти зачет, найти свои сильные и слабые стороны в области финансовой грамотности. Здорово, что проводятся такие зачеты, спасибо Банку России за предоставленную возможность и Финансовому университету за полученные знания, которые смогла применить!»

Кадырова Диана, студент Факультета ВШУ, учебной группы МЕН18-9 «Спасибо за прекрасную возможность проверить свои знания и определить, что еще требуется изучить!»

Белавина Анна, студент Факультета МЭО, учебной группы МБЭК19-1 «Безмерная благодарность Финансовому Университету за полученные знания и навыки, которые мы теперь можем успешно использовать в любой сфере»

1234.jpgЖелаем студентам дальнейших успехов и побед!