9 декабря 2020 года состоялась вторая дискуссия в рамках осенне-зимней сессии мероприятия «Мудрецы онлайн»!

В ходе дискуссии обсуждались вопросы текущего состояния экономики Российской Федерации и мирового сообщества в целом, были рассмотрены возможные сценарии развития событий на 2021 год с учетом сильного влияния пандемии - COVID 19 на экономику мира. В завершении дискуссии спикеры поделились своим мнением относительно того, что ожидает россиян и как им себя вести в сложившихся условиях, чтобы оставаться «на плаву»!

валюта 7.jpg  валюта.jpg

На встрече в качестве спикеров выступили:

Сорокин Дмитрий Евгеньевич - доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН, руководитель Департамента экономической теории Финансового университета;

Миркин Яков Моисеевич - доктор экономических наук, профессор, Председатель Научного совета Института экономики роста им. Столыпина П.А., заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН;

Головнин Михаил Юрьевич - доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН, Первый заместитель директора Института экономики РАН.

Модерировал дискуссию  Симонов Константин Васильевич – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.

мудрецы.jpg

На актуальный сегодня вопрос « А что же надо делать россиянам в 2021 году?» спикеры посоветовали прежде всего сохранять спокойствие, непрерывно учиться, чтобы быть востребованным и высоко квалифицированным специалистом в своей профессии на рынке в любой ситуации, а также формировать инвестиционный портфель, непрерывно повышая свою финансовую грамотность!

Для тех, кто не успел посмотреть прямую трансляцию вчера, есть возможность увидеть её  ВКонтакте или YouTube в записи по ссылкам:

ВК - ​ https://vk.com/video-6319_456239527

YouTubehttps://youtu.be/BwIoDONMx2I

Хотим выразить слова благодарности спикерам за уделенное время и ценные знания, а слушателей пригласить на новую встречу,

которая состоится 16 декабря 2020 года!