​2 декабря 2020 года в Финансовом университете состоялась онлайн дискуссия на тему «Экономический курс в период пандемии: что же нужно предпринять?» в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн».

В ходе дискуссии были подняты такие актуальные вопросы, как экономическая ситуация в стране и в мире, влияние коронавируса на социально-экономическую динамику, необходимые меры поддержки бизнеса и промышленности со стороны правительства, а также вопрос комплексного переформатирования подходов российского государства к экономике в сложившихся условиях.

Участие в дискуссии приняли:

Александр Александрович Широв – доктор экономических наук, директор Института народнохозяйственного прогнозирования, член-корреспондент Российской академии наук.

Нияз Мустякимович Абдикеев – доктор технических наук, профессор, директор Института промышленной политики и институционального развития Факультета экономики и бизнеса Финансового университета.

Михаил Владимирович Ершов - доктор экономических наук, профессор, директор Центра денежно-кредитной политики и финансовых рынков Финансового университета.

В роли модератора дискуссии выступил:

Константин Васильевич Симонов – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.

3-67.jpg iStock-1213434170_d_850.jpg


В результате проведенной дискуссии стало очевидно, что пандемия сильно повлияла на экономическую обстановку в стране и в мире, на образ жизни людей, их мировоззрение.

Слушателям удалось многое переосмыслить за время дискуссии, поскольку спикеры обсудили темы, которые как никогда, в нынешних условиях касаются каждого человека!

 

Запись на дискуссию Вы можете посмотреть на YouTube по ссылке https://youtu.be/ye0dLhuKPrI

​Выражаем слова благодарности спикерам за уделенное время и ценные знания, а слушателей приглашаем на новую встречу, которая состоится уже совсем скоро!


Новая встреча пройдет в следующую среду 9 декабря 2020 года!