10 октября 2020 года в Финансовом университете состоялся XV Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» в дистанционном режиме, участие в котором приняло более 3000 человек.

Главная тема Всероссийского​ Фестиваля NAUKA 0+ в 2020 году — ФИЗИКА БУДУЩЕГО. 

«Физика будущего» стала актуальной темой Фестиваля в связи с празднованием в этом году 75-летнего юбилея атомной промышленности России.

В Финансовом университете в рамках Фестиваля науки было проведено 107 мероприятий, 13 из которых состоялись в филиалах Финуниверситета. Разнообразная программа Фестиваля включала мастер-классы, квест-игры, научно-популярные лекции, круглые столы, творческие мастерские, интерактивные конкурсы и выставки, а также дебаты на панельных дискуссиях.​

XV Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» – это возможность привлечь талантливую молодежи в науку, повысить престиж профессии ученого и преподавателя, развить научное творчество молодежи, продемонстрировать новейшие научно-технические достижения, возрастающую роль науки и образования в экономическом и культурном подъеме российского общества, а также  популяризовать основные направления научного-технологического развития России.

14b61a2f3a2b50c95c8fee574a9c55d60235b309.jpg

В этом году Финуниверситет обеспечил доступ к площадкам в MS Teams не только внутренним участникам, но и привлек значительное число внешних слушателей. Потенциал дистанционного формата придал новое качество научному поиску в Финансовом университете, поскольку гибкая концепция онлайн формата позволила участникам Всероссийского Фестиваля «NAUKA 0+» стать частью научного мира, даже не выходя из дома!