8-11 октября 2020 года в Иркутской области прошел Всероссийский форум «Россия - наш дом» для активной молодежи страны. Студенты 3го курса Факультета «Высшая школа управления» Финансового университета -Волкова Мария и Петрова Элиза - прошли конкурсный отбор и приняли участие в мероприятии.

рис4.jpgрис5.jpg

Несмотря на долгую дорогу из столицы в самый центр Сибири, студенты достойно представили Москву и Финансовый университет на форуме.
Из трёх предложенных секций они выбрали «Студенческие клубы патриотической направленности» с целью получения знаний в области организации патриотических военно-спортивных проектов на базе ВУЗов. Мария и Элиза посетили лекции приглашённых спикеров, приняли активное участие в обсуждениях и круглых столах на такие темы, как работа по патриотическому воспитанию в учебном заведении, межэтническая журналистика, история народов России, вклад народностей Сибири в победу в Великой Отечественной войне и др., а также пообщались с представителями патриотических организаций со всей России. Выполнение практических заданий в конце каждого дня помогло закрепить и усовершенствовать полученные знания, навыки коммуникации как с другими участниками со всех уголков России, так и с экспертами области.

рис6.jpg

В рамках форума «Россия - наш дом» в последний день студентам удалось посетить уникальное природное достояние Родины - озеро Байкал, находящееся в самом сердце Сибири, покоряющее своей силой, величественностью и красотой. Экскурсия также включала посещение иркутского архитектурно-этнографического музея Тальцы. Организованная таким образом программа не только погрузила участников форума в атмосферу сибирской культуры, но и задала патриотические настроения, соответствующие тематике форума.

рис7.jpgрис8.jpg

После экскурсии состоялись практическая Форсайт-сессия «Россия-2050: Медийный мир и новые профессии» и торжественное закрытие форума. Как единственным представителям г. Москвы студенткам нашего ВУЗа было интересно представить своё видение России и столицы будущего. На подведении итогов, как на заключительном этапе форума, была высоко отмечена вовлеченность и осведомлённость студентов Финансового университета. Мария и Элиза получили высокую оценку своих знаний и навыков, а также получили отдельное приглашение на форум «Россия - наш дом» в следующем году.

Грамоты за активное участие в мероприятии

рислиз.jfifрислиз1.jfif