В рамках Фестиваля науки и инноваций Science Fest 1 и 2 августа 2020 года прошел первый киберспортивный турнир по Counter-Strike: Global Offensive  - CS:GO Roscongress Cyber Cup в онлайн-формате "Марафон знаний".

Организаторы Турнира:
Фонд Росконгресс
Киберспортивная организация Cyber Legacy (CL)
Проект «Территория инноваций» ​​
Проект Business Priority
Спортивная платформа Фонда Росконгресс – РК-Спорт

Трансляции игр турнира прошли на специализированной стриминговой платформе Twitch, а также на YouTube-канале «Инноваторы 2020» и собрали более двух тысяч зрителей.

Roscongress Cyber Cup стал первым корпоративным турниром в России, дающим возможность проявить себя игрокам-любителям из мира бизнеса. Среди участников были представлены команды компаний из сфер инновационных образовательных технологий и электронной коммерции, безопасности и банковского дела, а также некоммерческого сектора. 
Кубок2.png

В первый день Roscongress Cyber Cup прошли игры групповой стадии соревнований. 

  • В группе А сражались команды Lamoda Team (компания Lamoda), Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, сборная Росмолодежи и MB Team (банк ВТБ)
  • ​В группе B борьба развернулась между командами Congress Security Team (компания «Конгресс-Безопасность»), Skyteam (компания Skyeng), Freedom Team (инвестиционная группа Freedom International Group) и VTBoys (банк ВТБ).

Второй день турнира начался с полуфиналов, где встретились представители Финансового университета, Skyeng, «Конгресс-Безопасность» и Lamoda.

По итогам напряженных поединков в финал пробились команды Финансового университета и Congress Security Team, показавшие на виртуальном поле боя лучшую тактику, стратегию и сплоченность.​

Кубок3.jpgкубок4.jpg

Финансовый университет с достоинством представили студенты Факультета прикладной математики и информационных технологий Матлашов А.Е., Резуник Джорди, Ракчеев А.А., Телицын Е.А., а также студент Факультета экономики и финансов топливно-энергетического комплекса Аверьянов Я.Э. Именно стратегическое мышление и слаженные действия игроков позволили нашей команде выйти в финал турнира, обыграть команду Congress Security Team со счетом 2:0 и завоевать победу в бескомпромиссной борьбе!

Еще раз поздравляем студентов Финансового университета с победой и желаем дальнейших успехов!​