С 09 по 17 июня 2020 года прошли мероприятия Летней научной школы студентов и аспирантов «Школа молодого предпринимателя» с целью вовлечения талантливой молодежи в научно-исследовательскую, инновационную и предпринимательскую деятельность.

В работе Летней научной школы приняли участие более 120 студентов, научных сотрудников и преподавателей Финуниверситета, в том числе заместители деканов по научной работе, а также председатели и активисты НСО.

В рамках программы Летней научной школы у студентов, научных сотрудников и преподавателей Финуниверситета, была возможность получить полезные и практические знания по ведению бизнеса в «Онлайн-Академии Малого Бизнеса Москвы». Этот специальный digital-проект подходит как для новичков, так и для действующих предпринимателей и содержит 29 курсов, 56 модулей, 158 видеоуроков по самым актуальным бизнес-тематикам.

ロシアでロシア語を習得するために最適のサマースクール7選 - ロシア ...

Открытие Летней научной школы состоялось 09 июня 2020 года в формате вебинара на тему «Future Tech – площадка эффективной подготовки студентов вузов для работы на рынке инноваций». Финансовый университет представила заместитель проректора по научной работе Грузина Юлия Михайловна, а партнерами Летней научной школы выступило Агентство инноваций города Москвы в лице Париновой Евгении Александровны, начальника отдела разработки программ по развитию профнавигации Агентства инноваций города Москвы, руководителя программы Future Tech, и Чухриной Виктории Вадимовны, главного специалиста сектора разработки координационных программ Агентства инноваций города Москвы, главного специалиста по PR программы Future Tech. Спикеры рассказали о программе Future Tech и текущих мероприятиях, привели примеры историй успеха, провели инструктаж по работе с площадкой, а также представили кейсы для решения студентами Финансового университета.

Летние школы

В течение недели представители факультетов и активисты НСО, разбившись на команды, решали кейсы, представленные инновационными компаниями и стартапами города Москвы. Это был увлекательный интеллектуальный марафон, без готовых решений или шаблонов, но с реальными задачами из бизнес-практики и вызовами, стоящими перед компаниями. Команды успешно выполнили задания 10 кейсов и 17 июня 2020 года защитили свои решения перед представителями Агентства инноваций города Москвы и инновационных компаний-разработчиков кейсов.   

По окончании мероприятия Александр Александрович Букреев, заведующий сектором по работе с резидентами Агентства инноваций города Москвы, главный специалист по работе с партнерами программы Future Tech отметил, что стартапы-разработчики кейсов особо выделили креативность идей и степень их проработки студентами Финансового университета, более того, есть планы продолжить общение с наиболее успешными командами участников Летней научной школы. Итогом работы команд стали не только оригинальные идеи, полученные электронные сертификаты, но и перспективы, отмеченные инновационным бизнес-сообществом!