Научное студенческое общество факультетов Финансового университета активно трудилось на протяжении всего 2019/2020 учебного года, реализовывало свой творческий и научный потенциал, помогало в организации и проведении научных конференций, мастер-классов, тематических конкурсов, тренингов и деловых игр. Научное студенческое общество факультетов и филиалов Финуниверситета стремилось приобщать не вовлеченных в науку студентов к реализации инновационных идей, показывало огромные возможности и пути реализации своего потенциала в стенах университета и за его пределами.

По итогам плодотворной работы научного студенческого общества 15 июня 2020 года состоялась защита отчетных материалов, подготовленных к III Конкурсу НСО факультетов и филиалов Финансового университета.

Стоит отметить, что данный конкурс проводится уже в третий раз и становится доброй традицией Финансового университета. У студентов появляется новая мотивация проявлять свои инициативы, оттачивать мастерство научно-исследовательской, инновационной и проектной деятельности, а также творчески и профессионально развиваться! Конкурс способствует повышению общей эффективности работы НСО, распространению позитивного опыта научного мышления, а также развитию межвузовского и межфакультетского научного сотрудничества.

52385bbb34abb57a5beceb281fb67c3d.jpg

В ходе заслушиваний НСО факультетов и филиалов Финансового университета были затронуты такие вопросы, как  участие студентов Финуниверситета во внутривузовских и внешних научных мероприятиях в дистанционном формате, информационное обеспечение деятельности НСО, участие во внешних конкурсах и грантах, активизация публикационной  деятельности, привлечение школьников и студентов  в научно-исследовательскую работу.

Хочется отметить и поблагодарить за плодотворную и продуктивную работу все факультеты и филиалы Финансового университета, которые трудились целый год и достигли высоких результатов в науке и творчестве, а также поздравить победителей III Конкурса НСО факультетов и филиалов Финансового университета.

В этом году призовые места распределились следующим образом:

I место – Финансово-экономический факультет;

II место – Юридический факультет;

III место – Факультет менеджмента;

Лауреат – Факультет государственного управления и финансового контроля;

Лауреат – Факультет социологии и политологии.

 pzetswyijpc4rfjhsv88.jpg

Проделанный труд обязательно принесет всем членам научного студенческого общества факультетов и филиалов Финансового университета свои плоды и поможет добиться профессиональных высот. В свою очередь, мы желаем студентам достижения всех поставленных целей, преодоления жизненных трудностей путем реализации своих инновационных идей!


«В научной работе нельзя делать уверенных прогнозов на будущее, так как всегда возникают препятствия, которые могут быть преодолены лишь с появлением новых идей»

Нильс Бор