20 октября 2020 года в г. Москве состоится Всероссийский молодежный аналитический форум (с международным участием) (далее – форум), организаторами которого являются: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Российский университет дружбы народов, Московский государственный  институт международных отношений (У) МИД России, Институт научной информации по общественным наукам РАН, Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана, Российская академия наук, Общественная палата Российской Федерации, Евразийский информационно-аналитический консорциум, Ассоциация технических университетов,  Ассоциация «Аналитика», АО «Системы управления».

Тема форума: «О состоянии и мерах по развитию молодежного экспертно-аналитического потенциала как фактора формирования запроса общества на перемены условий для устойчивого развития России»

Основная цель форума – это содействие вовлечению молодых специалистов и ученых в активную экспертно-аналитическую деятельность в интересах развития и безопасности общества и государства.

К участию в Форуме приглашены представители Совета Федерации Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

В программе форума предусмотрено проведение стратегической сессии, заседаний круглых столов, в ходе которых ведущие специалисты-аналитики проведут мастер-классы.

Планируется рассмотреть опыт внедрения методических рекомендаций по оценке уровня зрелости организации аналитической деятельности.

Кроме этого в ходе Форума предусмотрено подведение итогов Международного конкурса «Молодой аналитик Евразии», вручение ведущим специалистам-аналитикам почетного знака Евразийского информационно-аналитического консорциума «За заслуги в международной аналитической деятельности», медали Ассоциации «Аналитика» «За заслуги в аналитической деятельности».

Участие в работе форума бесплатное.

Место проведения: Российский университет дружбы народов, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6.​