Подведены итоги IX Международного конкурса научных работ студентов и аспирантов, который проходил с апреля по май 2020 года. На конкурс было представлено 212 научных работ студентов России и зарубежных стран.

В этом году студенты (бакалавриат, специалитет, магистратура) и аспиранты образовательных организаций высшего образования России и зарубежных стран, студенты колледжей работали по 12 конкурсным направлениям:

1. Финансовая политика в условиях цифровой экономики.
  2. Развитие финансового рынка в России: проблемы и перспективы.
  3. Развитие государственного управления и новое качество государственного финансового контроля.
  4. Налоговая и таможенная политика по обеспечению экономического роста  .
  5. Управление корпоративными стратегиями бизнеса и территорий.
  6. Учетно-аналитическое обеспечение устойчивого развития экономических субъектов.
  7. Парадигмы цифровых технологий в экономике и финансах.
  8. Экономическая безопасность в цифровой экономике.
  9. Мировая экономика и международные финансы.
  10. Неэкономические факторы устойчивого социально-экономического развития.
  11. Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса.
  12. Направления развития логистики в цифровой экономике: междисциплинарный и отраслевой подходы.

9gcNUcI6kDk.jpgFLngFb3Pm-E.jpg

Научными направлениями-рекордсменами стали «Управление корпоративными стратегиями бизнеса и территорий», «Финансовая политика в условиях цифровой экономики», «Развитие финансового рынка в России: проблемы и перспективы». На эти направления студенты прислали в общей сложности 85 конкурсных работ. Также отметим, что более 70% поступивших на конкурс научных работ выполнены студентами-бакалаврами.

Всего для экспертной проверки было представлено: студентами Финансового университета 135 конкурсных работ, студентами филиалов Финансового университета 21 научная работа, студентами российских и зарубежных образовательных организаций 56 работ.

Наиболее активны в конкурсе были студенты ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», ГУО «Белорусский государственный экономический университет», ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», ФГОБУ ВО «Московский Государственный лингвистический университет», ФГОБУ ВО «Самарский государственный экономический университет», ФГОБУ ВО «Ростовский Государственный Экономический Университет (РИНХ)».

По итогам конкурса участники были удостоены наградами:

• Дипломы I степени36 участников
  • Дипломы II степени 50 участников
  • Дипломы III степени 56 участникoв
  • Дипломы Лауреата 33 участника

Результаты IX МКНРСиА представлены в Итоговом протоколе.

Итоговый протокол IX Международного конкурса научных работ студентов и аспирантов

Выражаем искреннюю благодарность Всем участникам, партнёрам и конкурсным комиссиям IX Международного конкурса научных работ студентов и аспирантов!

Приглашаем Всех заинтересованных к участию в Международном конкурсе научных работ студентов и аспирантов в следующем году!