12 мая 2020 года были  объявлены победители и призеры XXIII Всероссийского конкурса научных работ молодежи "Экономический рост России" (далее – Конкурс) , организованный в рамках программы мероприятий, посвящённых 255-летию ВЭО России Вольным экономическим обществом России при поддержке и участии Международного союза экономистов, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Издательского дома «Экономическая газета» и Института экономики РАН.

ВЭО России проводит Конкурс с 1996 года. Во II Всероссийский тур Конкурса было допущено 314 конкурсных работ из 57 субъектов Российской Федерации.

В этом году одержали победу и получили призовые места в конкурсе сразу 3 студента Финансового университета:

I место заняла Дьяконова Екатерина Александровна, студент 3-го курса факультета прикладной математики и информационных технологий Финансового университета, с работой «Проект «Давайте путешествовать вместе»: VR-технологии для социальной реабилитации».

III место заняла Федяева Олеся Александровна, студент 3-го курса финансово-экономического факультета, с работой «Модернизация финансового и организационного обеспечения здравоохранения в контексте социально-экономического развития России».

Лауреатом конкурса стал Васильев Владислав Сергеевич, студент 4-го курса факультета прикладной математики и информационных технологий, с работой «Модель выбора способа монетизации для игровой индустрии».

Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса состоится в сентябре 2020 года в рамках финала Фестиваля экономической науки, посвященного 255-летию Вольного экономического общества России.

Поздравляем студентов Финансового университета
и желаем новых побед и свершений!​