Ежедневно Правительство нашей страны работает над созданием новых и максимально эффективных алгоритмов поддержки малого и среднего предпринимательства, оказавшегося сегодня в сложной ситуации по причине распространения по всему миру новой коронавирусной инфекции.

Неравнодушными к проблеме остались и студенты правовых вузов Москвы, ассоциации и другие компетентные специалисты. Студенты Финансового Университета, МГУ им. Ломоносова, Российской Академии Правосудия, РПА МИНЮСТ РОССИИ, НИУ ВШЭ занялись подробным изучением мер государственной поддержки бизнеса разных стран в условиях обострения эпидемиологической ситуации, региональной политики по поддержке экономики, а также частных ситуаций в условиях частичного или полного неисполнения сторонами обязательств по сделкам, проводимым в условиях распространения коронавирусной инфекции.

s1200.jpg069f4f3f758bdba088104cc6ff35d6d0.jpgFingers_Laptops_Ballpoint_pen_Hands_Manicure_557083_2560x1848.jpg

На сегодняшний момент студентами магистратуры и бакалавриата - членами Лаборатории мониторинга законодательства и правоприменительной практики Юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Петуховым С.В., Лавелиной В.С., Ивлевым Д.И., Стрениным Д.А., Елисеевым А.К. во главе с руководителем лаборатории д.ю.н., профессором Петюковой О.Н. было подготовлено итоговое юридическое заключение «Анализ правовых последствий возникшей санитарно-эпидемиологической обстановки в Москве» для Штаба по защите бизнеса Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы, возглавляемого мэром столицы Сергеем Семеновичем Собяниным.

В аналитической работе студентов представлены подробные рекомендации по ряду основных и наиболее актуальных проблемных вопросов предпринимательского сообщества в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что разработанные Лабораторией мониторинга законодательства и правоприменительной практики Юридического факультета предложения были учтены при создании Штабом по защите бизнеса общего Алгоритма действий для малого и среднего предпринимательства при наступлении обстоятельств непреодолимой силы в связи с распространением новой коронавирусной инфекции   (19-nCoV).

Подробный Алгоритм действий для малого и среднего предпринимательства при наступлении обстоятельств непреодолимой силы в связи с распространением новой коронавирусной инфекции   (19-nCoV) представлен в презентации, прикреплённой ниже.​​

Алгоритмы для бизнеса в связи распространением COVID-2019.pdf

Выражаем чистосердечную благодарность студентам Юридического факультета Финансового университета, оказывающим бесценную помощь в работе Штаба по защите бизнеса в такой непростой для всего мира период времени!