В условиях сложившейся на сегодняшний день эпидемиологической ситуации в стране и в мире многие секторы экономики оказались в непростой, а зачастую и в катастрофической ситуации. Правительство г. Москвы ежедневно работает над созданием дополнительных мер поддержки бизнес-среды, разработкой пошаговых инструкций для предпринимателей, продумывает грамотное осуществление этих мер, в том числе посредством работы Штаба по защите бизнеса (https://shtab.mos.ru/), возглавляемого Мэром Москвы С.С. Собяниным. К этой работе активно привлекаются студенты ведущих ВУЗов страны.

В рамках сотрудничества между Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы и Финуниверситетом от 28 октября 2019 года студенты Юридического факультета Финансового университета активно принимают участие в работе Штаба, по следующим направлениям:

• Изучение и анализ мер государственной поддержки бизнеса разных стран в условиях обострения эпидемиологической ситуации;
  • Проработка вопросов осуществления грамотной региональной политики по поддержке экономики;
  • Анализ частных ситуаций в условиях частичного или полного неисполнения сторонами обязательств по сделкам, вызванного распространением коронавирусной инфекции;
  • Создание отчетов и правовых заключений, проведение научных исследований по текущей проблематике.

В свою очередь, мы хотим выразить огромную благодарность представителям Юридического факультета, всем неравнодушным студентам, которые с честью и достоинством представляют Финансовый университет, применяя свои профессиональные компетенции и знания на практике в такой непростой для страны и мира период!​​

Большое Вам спасибо, желаем плодотворной работы во имя общественного блага!