С 13 по 14 февраля в городе Баку состоялась I Международная конференция «Современные тенденции в цифровой экономике», в рамках которой ученые представили свои научно-исследовательские проекты и концепции.  

Финансовый университет на конференции с достоинством представили студенты Финансово-экономического факультета Батюк Богдана Валерьевна и Маймулов Михаил Сергеевич. Они приняли участие в секции, посвященной цифровизации финансов, выступив с докладом на тему «Роль алгоритмической торговли на финансовых рынках». Богдана и Михаил привлекли интерес к данной теме со стороны частной компании в лице телекоммуникационного гиганта города Баку (Bakcell). Кроме того, студенты наладили связи с другими университетами мира.

cRXh-7pHiCw.jpg

В ходе мероприятия на пленарных слушаниях выступили высокопоставленные лица Правительства Азербайджанской Республики: Микаил Джаббаров - министр экономики Республики Азербайджан, Джейхун Байрамов - министр образования Республики Азербайджан, Алекс Каплун - Президент израильско-азербайджанской торговой палаты и другие. Также, в первый день конференции был подписан договор о сотрудничестве между университетом UNEC и Институтом Гайдара.

cRXh-7pHiCw.jpg 

 Благодарим студентов за участие в конференции и желаем успеха!