8 февраля 2020 года в стенах Финансового университета с утра и до позднего вечера проходила Зимняя научная школа студентов и аспирантов "Инвестиции в себя: как стать успешным предпринимателем?", которую посетило более 200 человек. Среди присутствовавших участников были студенты, аспиранты, заместители деканов по научной работе Финансового университета, студенты и преподаватели Колледжа информатики и программирования, представители Звенигородского финансово-экономического Колледжа, а также участники из других организаций.

Открыла Зимнюю научную школу заместитель проректора по научной работе Грузина Юлия Михайловна, поздравив всех присутствующих с Днем российской науки и пожелав плодотворной научной работы! Юлия Михайловна рассказала о перспективах развития студенческой науки в Финуниверситете, об основных научных мероприятиях, которые будут проходить в нашем университете в ближайшие месяцы.

Первый приглашенный спикер, эксперт по личному бренду и нетворкингу Азаренок Мария Александровна подробно рассказала зачем нужно развивать личный бренд, разобрала практические кейсы по его построению и эффективности. По итогам встречи Мария Александровна дала домашнее задание аудитории по построению личного бренда, а в результате конкурса подарила студентке Факультета МТиС Захватовой Марии свою книгу «Активируй свой персональный бренд».

Следующий спикер - начальник Центра услуг для бизнеса СЗАО (MBM.MOS) Кузнецов Антон Юрьевич ответил на многочисленные вопросы студентов о том, как открыть свой бизнес в г. Москве, где и какую поддержку города они могут получить, какие возможности есть у начинающих предпринимателей и многое другое.

В ходе Зимней научной школы у студентов, мечтающих о своем собственном бизнесе, была возможность поучаствовать в интерактивном состязании, где они могли попробовать себя в роли новаторов и разработчиков идеи по продвижению бренда Финансового университета за рубежом. Состязание проходило под руководством Котельникова Вадима Юрьевича - основателя 1000ventures.

Выступление Ковалева Андрея Аркадьевича – российского бизнесмена, общественного деятеля и музыканта нашло большой отклик среди участников Зимней научной школы. Андрей Аркадьевич рассказал студентам о том, что такое реальный бизнес, каково его влияние на экономическое развитие страны. Спикер поделился с участниками своим опытом и секретами в области предпринимательства, ответил на многочисленные вопросы студентов о своих жизненных ценностях, работе и творчестве.  В завершении своего выступления - прочел стихотворение собственного сочинения по просьбе одного из студентов Финуниверситета, а также дал совет начинающим бизнесменам – выбирать только те сферы для самореализации, к которым открыто сердце и душа.

 Также, в ходе проведения Зимней научной школы была поднята важная тема относительно инвестиций в себя, где Капырин Алексей Юрьевич - заместитель генерального директора по операционной деятельности MMPZ Group подробно рассказал о том, насколько важно современному человеку инвестировать ресурсы в свое развитие. Спикер провел интерактив в формате вопрос-ответ, в ходе которого любой желающий мог задать интересующий его вопрос.

С завершающим докладом перед участниками Зимней научной школы выступил эксперт по прорывным инновациям, представитель российской инженерной академии - Николаев Сергей Владимирович. Он рассказал о том, как может измениться наш мир в ближайшем будущем, какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем и на какие стороны развития личности необходимо сделать основной упор, чтобы быть конкурентоспособным участником рынка труда.

Зимняя научная школа студентов и аспирантов "Инвестиции в себя: как стать успешным предпринимателем?" - это ежегодное мероприятие, которое вызывает неподдельный интерес среди участников и вдохновляет их на покорение новых вершин!
ЗШ.2020

До новой встречи на Летней научной школе!​