С 29 ноября по 1 декабря Короткова Юлия, Рожкова Алина, Кочетков Даниил и активисты Студенческого парламентского клуба Финансового университета Ляхов Никита, Нажмитдинов Темур, Смирнова Дарья, Дюдеева Елена приняли участие в Выездном форуме Студенческих парламентских клубов. Всего на форум приехало 300 студентов из 32 вузов Москвы.

В течение 3-х дней ребята участвовали в образовательной программе: встречались с известными политическими и общественными деятелями, проходили квест, работали в командах.

На форуме выступил Дмитрий Геннадьевич Гусев, политолог и известный политтехнолог с темой: «Молодежь и политика: новые реалии». В своём выступлении он поделился с активистами Студенческих парламентских клубов опытом создания успешной предвыборной кампании, раскрыл все тонкости пути кандидата на выборы.  

Также на форуме состоялась встреча с проректором по общественным проектам РГСУ – Татариновым Андреем Юрьевичем. Андрей Юрьевич рассказал студентам о своём становлении и личностном росте, о том, как будучи студентом – журналистом «дорасти» до члена Общественной палаты РФ 3-го состава. В заключительный день ребята пообщались с заместителем главы управы Бутырского района по работе с населением. В рамках встречи спикер рассказал о работе органов исполнительной власти г. Москвы и поделился своей историей успеха.

Участники Форума прошли 5 образовательных этапов: дебаты, дискуссии, манипуляции и переговоры, лекция о Москве, кейсы. Результатом работы в командах стало создание рекламной презентации одного из направлений деятельности Правительства Москвы. За короткое время каждая команда должна была создать креативное выступление по таким направлениям, как транспорт, культура, образование и т.д.

IPX408Xv4_0-03.jpegФорум СПК_4.jpgФорум СПК.jpg

По итогам Форума заместитель Председателя по внутренней деятельности Кочетков Даниил, заместитель Председателя по внешней деятельности Рожкова Алина и активист СПК Финансового университета Нажмитдинов Темур получили подарочные сертификаты как самые активные участники!